Facebook Twitter Google +1     Admin











Bandera del Uruguay

Escudo Uruguay

Escudo de Canelones - Uruguay

Bandera de Canelones - Uruguay
www.elcorresponsal.com.uy
El diario EL CORRESPONSAL no publica nada para perjudicar a alguien, pero no dejará de hacerlo porque perjudique a alguien


EL CORRESPONSAL Diario de Canelones, Uruguay


Redactor Responsable: Periodista Albérico Barrios. C.I.: 1812264-8
Domicilio Avenida Bv. Artigas 1381 apto 301, entre Rodó y Chaná.

Teléfono 094401337
Email: alberico.barrios@gmail.com

Empresa Editora: RUT 212348520014 Administración: Avenida Bv. Artigas 1381 /apto 301 entre Rodó y Chaná (C.P. 11.200) Montevideo - URUGUAY


Archivos | RSS | Admin


<div style="background-color: #f7e308;"><a href="http://www.adamazer.com/" title=""></a></div>

Suprema Corte de Justicia resolvió ascensos de varios Jueces, algunos por 'buen comportamiento'

URUGUAY, Montevideo (www.elcorresponsal.com.uy) De Cerro Largo se va Gandini y viene María Gabriella Alanis. La Jueza, Gloria Gabriela Merialdo Cobelli (antes Ministra de Tribunal de Apelaciones Suplente), designada Ministra del Tribunal de Apelaciones del Trabajo de 2º Turno.


Ana Carolina Álvez Hourcade (antes Juez Letrado Suplente de la Capital) designada Jueza Letrada de Familia de 10º Turno.


Alicia Iris Vega Ottonello (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Canelones de 2º Turno) designada Jueza Letrada Suplente de la Capital, por su buen desempeño y ausencia de observaciones.

Sandra Paola Mouzo Vázquez (antes Jueza Letrada de Primera Instancia de Rosario de 2º Turno), designada Jueza Letrada de Primera Instancia de Canelones de 2º Turno.
Ana Elizabeth Reloba Pereira (antes Jueza Letrada de Primera Instancia de San Carlos de 2º Turno), designada Jueza Letrada de Primera Instancia de Rosario de 2º Turno.

Vital Eduardo Rodríguez Casella (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Rocha de 4º Turno) designado Juez Letrado de Primera Instancia de San Carlos de 2º Turno.

Pablo Javier Gandini Bottini (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Cerro Largo de 1º Turno), designado Juez Letrado de Primera Instancia de Rocha de 4º Turno.
María Gabriella Alanis Martínez (antes Jueza Letrada Suplente del Interior), designada Jueza Letrada de Primera Instancia de Cerro Largo de 1º Turno.

Natalia Tatiana Sereda Mayobre (antes Jueza de Paz Departamental de Dolores) designada Jueza Letrada Suplente del Interior.
María Eugenia Mier Castellón (antes Jueza de Paz de la 7ª Sección de Rocha), designada Jueza de Paz Departamental de Dolores por su buen desempeño y ausencia de observaciones.

Andrés Hernández Ferreiro (antes Juez de Paz de la 4ª Sección de Durazno) designado Juez de Paz de la 7ª Sección de Rocha (La Paloma) por su condición de egresado del CEJU y buen comportamiento.

Pablo Sebastián Nieves Alallón (cursando CEJU) designado Juez de Paz de la 4ª Sección de Durazno (Villa Carmen).
Silvestre Barreda Rivero (antes Juez Letrado Suplente de la Capital), designado Juez Letrado de Familia de 15º Turno.
Ana Claudia Ruibal Miglierina (antes Jueza Letrada de Primera Instancia de Las Piedras de 2º Turno) designada Jueza Letrada Suplente de la Capital, por su buen desempeño y ausencia de observaciones.

Alejandro Asteggiante Blanco (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Colonia de 1º Turno), designado Juez Letrado de Primera Instancia de Las Piedras de 2º Turno.
Fernando Adrián Islas Preyones (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Paysandú de 2º Turno), designado Juez Letrado de Primera Instancia de Colonia de 1º Turno.

Fabricio Marcel Cidade Collins (antes Juez Letrado de Primera Instancia de Young de 2º Turno), designado Juez Letrado de Primera Instancia de Paysandú de 2º Turno.
María Alejandra Sánchez Altieri (antes Jueza Letrada de Primera Instancia de Artigas de 2º Turno), designada Jueza Letrada de Primera Instancia de Young de 2º Turno.
Emilio Massimiliano Baccelli Achille (antes Juez Letrado Suplente del Interior), designado Juez Letrado de Primera Instancia de Artigas de 2º Turno.

Germán Olivera Rangel (antes Juez de Paz Departamental de Atlántida), designado Juez Letrado Suplente del Interior.
Diego Marcel Prieto Silvera (antes Juez de Paz Departamental de Young), designado Juez de Paz Departamental de Atlántida.

Lourdes Calcerrada González (Jueza de Paz de la 3ª Sección de Rocha), designada Jueza de Paz Departamental de Young, por su condición de egresada del CEJU y correcto desempeño. Marcos André Silveyra Olivera (Juez de Paz de la 3ª Sección de Río Negro), designado Juez de Paz de la 3ª Sección de Rocha (Lascano), por su condición de egresado del CEJU y correcto desempeño.

Jorge Ulises De Grossi Ortiz (antes Juez de Paz de la 3a. Sección de Flores), designado Juez de Paz de la 3ª Sección de Río Negro (Villa San Javier).

Victoria Báez Robertoni, designada Jueza de Paz de la 3ª Sección de Flores (Pueblo Andresito), en vía de ingreso.


Naama Coccaro Calcerrada (cursando CEJU), designada Jueza de Paz de la 2ª Sección de Tacuarembó (Pueblo Curtinas), en vía de ingreso. (EL PROFESIONAL / CERRO LARGO/ 18/08/2015)
 

Martes, 18 de Agosto de 2015 12:29. Redactor Responsable: Alberico Barrios celular 094401337. MONTEVIDEO

Comentarios > Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.



CANTIDAD DE LECTORES


>
<>

Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris